Club Deportivo
Ciclismo Zamora
XXXVII Vuelta Ciclista a Zamora
Del 14 al 18 de julio del 2020

Clasificación 3ª Etapa - Vuelta Ciclista a Zamora 2019

1º 155 MORENO SANCHEZ, Ivan ESP LIZA 3:23:05
2º 14 GRAVALOS LOPEZ, Arturo ESP ALCO a 6
3º 111 GRODZICKI, Cezary ITA PALA a 32
4º 156 MARQUEZ ROMAN, Marti ESP LIZA a 32
5º 43 LESTIDO REY, Martin ESP FROI a 36
6º 42 MARTINEZ JIMENEZ, Ivan ESP FROI a 39
7º 11 ROPERO MOLINA, Alejandro ESP ALCO a 41
8º 154 LOPEZ CARAVACA, Jordi ESP LIZA a 41
9º 171 BALLESTEROS CANOVAS, Miguel Angel ESP VALV a 41
10º 71 BLANCO PROL, Samuel ESP RIAS a 43
11º 101 LIEVANO BOTERO, Carlos Andres COL BENR a 43
12º 51 TERUEL ROVIRA, Eloy ESP GSPO a 43
13º 183 TELLO BOLVARAN, Elias D. CHI KUOT a 43
14º 72 COBOS MARQUEZ, Carlos ESP RIAS a 52
15º 64 BELANDRIA MARQUINA, Juan Eugenio VEN mlae a 1:39
16º 1 PASCUAL BONHOME, Eusebio ESP CAJA a 1:39
17º 52 FERNANDEZ GRANDE, Victor Manuel ESP GSPO a 1:39
18º 143 AZPARREN IRURZUN, Xabier Mikel ESP GOIE a 1:42
19º 166 CLAVIJO DOMINGUEZ, Claudio ESP BREX a 1:44
20º 152 JAIME FERNANDEZ, Alex ESP LIZA a 1:46
21º 161 CASTILLA OCAÑA, Manuel Jesus ESP BREX a 1:46
22º 83 TORRES JORRO, Sergio ESP STAR a 1:46
23º 102 PEMBERTY ANGEL, Randy Stivenson COL BENR a 1:46
24º 165 SCHEIHING CABALLERO, Geralds EstebaCHI BREX a 1:46
25º 23 GOMEZ CRESPO, Miguel ESP CORT a 1:46
26º 44 NORIEGA GOMEZ, Diego ESP FROI a 1:46
27º 185 RATO CASTRILLO, Mauro ESP KUOT a 1:46
28º 184 PIASETSKI, Aliaksandr RUS KUOT a 1:46
29º 73 BARRIENTOS, Julian ARG RIAS a 1:46
30º 124 HERNANDEZ JIMENEZ, Sergio ESP EDES a 1:46
31º 112 CANTONI, Daniele ITA PALA a 1:50
32º 6 MARTIN GALAN, Sergio Roman ESP CAJA a 1:56
33º 46 ROMERO BUENDIA, Victor Manuel ESP FROI a 2:10
34º 63 JUAN CASTELLANO, Miguel ESP mlae a 2:11
35º 55 MUNTON, Byron RSA GSPO a 2:17
36º 22 GONZALEZ CORREA, Raul ESP CORT a 2:17
37º 21 MONTENEGRO ADARO, Jorge Martin ESP CORT a 2:51
38º 94 ALONSO CIRUELA, Ivan ESP TREK a 4:32
39º 92 ORTUZAR ANSOTEGUI, Xabier ESP TREK a 4:32
40º 93 VALDIVIA CUESTA, Yerai ESP TREK a 4:32
41º 104 CASTAÑO AREIZA, Alexander COL BENR a 6:33
42º 134 PEREIRA-CABRAL PEREZ, Alejandro ESP TART a 6:33
43º 176 ESPEJO CERON, David ESP VALV a 6:33
44º 196 HERNANDEZ SANTIAGO, Daniel ESP VIGU a 6:33
45º 54 CARRASCO FERNANDEZ, Oscar ESP GSPO a 6:35
46º 135 VARGAS SUAREZ, Dinael ESP TART a 6:35
47º 163 JIMENEZ DURAN, Sergio ESP BREX a 6:35
48º 194 SANCHEZ PRADA, Alvaro ESP VIGU a 6:35
49º 182 SANCHEZ CABALLERO, Oscar ESP KUOT a 6:35
50º 146 MURGIONDO MOYUA, Xabier ESP GOIE a 6:35
51º 125 PINEDA LARA, Samuel ESP EDES a 9:26
52º 116 MASSARO, Aurelio ITA PALA a 9:26
53º 126 GOMEZ PEREZ, Raul ESP EDES a 9:26
54º 4 PLA MICO, Alfonso ESP CAJA a 9:26
55º 173 CARRASCO AYEN, Mario ESP VALV a 9:26
56º 122 MARTIN-LAZARO GUTIERREZ, Diego ESP EDES a 9:26
57º 115 FANTONI, Matteo ITA PALA a 9:26
58º 114 RIVA, Luca ITA PALA a 9:26
59º 113 PESENTI, Jacopo ITA PALA a 9:26
60º 12 SEGOVIA ESCRIBANO, Yago ESP ALCO a 9:26
61º 153 ROTA RUS, Raul ESP LIZA a 9:26
62º 62 SANCHEZ JORGE, Marc ESP mlae a 9:26
63º 65 CONTTE, Tomas ARG mlae a 9:26
64º 5 FOULON, Dorian FRA CAJA a 9:26
65º 16 REGUEIRO PEREZ, Alejandro ESP ALCO a 9:26
66º 3 LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ, Andoni ESP CAJA a 9:26
67º 31 ANTORENA, Nicolas Gabriel ARG edip a 9:26
68º 145 ETXEBERRIA ZAFRA, Asier ESP GOIE a 9:41
69º 96 MONROY CEBALLOS, Pedro Luis ESP TREK a 9:41
70º 95 ALVAREZ RODRIGUEZ, Rodrigo ESP TREK a 9:45
71º 144 ARAMENDIA TELLERIA, Eneko ESP GOIE a 9:52
72º 141 PAREDES BARANDIARAN, Mikel ESP GOIE a 9:52
73º 123 CANTILLO MUÑOZ, Miguel ESP EDES a 11:43
74º 174 INIESTA PEREZ, Antonio ESP VALV a 11:43
75º 106 VILLADA VELASQUEZ, Alejandro COL BENR a 12:03
76º 34 GUTIERREZ SANZ, Angel ESP edip a 12:03
77º 56 PEREZ MORALES, Javier ESP GSPO a 12:03
78º 195 GARCIA MARTINEZ, Eduardo Francisco ESP VIGU a 12:03
79º 61 GOZALBEZ NADAL, Iñaki ESP mlae a 12:03
80º 103 CUERVO GOMEZ, John Esteban COL BENR a 12:03
81º 13 ACCO, Alessio ITA ALCO a 12:07
82º 15 BENNASSAR ROSSELLO, Joan Marti ESP ALCO a 12:09
83º 162 COBOS CABANILLAS, Adrian ESP BREX a 12:17
84º 164 VILCHES SORIA, Mario ESP BREX a 12:17
85º 33 CASAUS MEDINA, Francisco Jose ESP edip a 15:18
86º 36 GONZALEZ CABERO, Marcos ESP edip a 15:20
87º 24 VARGAS MEDINA, Carlos Andres COL CORT a 15:34
88º 53 LLOPIS GINER, Ismael ESP GSPO a 15:34
89º 86 PERALES MARTINEZ, Vicent ESP STAR a 15:34
90º 45 GARCIA JANEIRO, Guillermo ESP FROI a 15:34
91º 172 HERNANDEZ FERNANDEZ, David ESP VALV a 15:34
92º 133 HERNANDEZ GARCIA, Alejandro ESP TART a 15:34
93º 151 ORMAZABAL FUSTE, Asier ESP LIZA a 15:36
94º 191 GOMES LAGO, Daniel ESP VIGU a 15:36
95º 84 GIL TORREGROSA, Javier ESP STAR a 15:36
96º 132 OCEJA CONDE, Pablo ESP TART a 15:36
97º 186 LINAREZ MENESES, Leangel Ruben VEN KUOT a 15:36
98º 81 LOPEZ MONCHO, Miquel ESP STAR a 15:36
99º 181 MARTIN INFANTE, Noel ESP KUOT a 15:36
100º 41 AROZAMENA CARRETERO, Jesus Alfonso ESP FROI a 15:36
101º 193 AGOSTINI, Giulio ESP VIGU a 15:36
102º 192 PEREZ FERRERO, David ESP VIGU a 15:36
103º 74 GONZALEZ GAMEZ, Jorge ESP RIAS a 17:43
104º 85 SORO GARCIA, Alejandro ESP STAR a 17:43
105º 136 GRANDA CARREIRAS, Jose Antonio ESP TART a 17:43